
8.2 Люди удивительны
Один из замечательных моментов присутствия на Олимпийских играх — это возможность международных встреч. Общаться с людьми со всего мира намного лучше, чем просто смотреть в экран.
Каждый человек создан уникальным, с качествами и способностями, которые отражают Творца. Он и дал нам возможность строить взаимоотношения, но мы иногда делимся на группы, болея во время соревнований за людей из нашей страны. Мы все наслаждаемся этим!

Когда все аплодисменты смолкают, самые чудесные, самые близкие отношения, которые могут быть у нас — это отношения с нашим Создателем. Как бы там ни было, Бог также дал нам возможность не слушаться и разрушать отношения. Мы ответственны за то, как мы с ними справляемся, точно также, как спортсмены ответственны перед МОК за тестирование на наркотики и соблюдение правил.
8.3 Дисквалификация
Во время соревнований мы обязательно видим и слышим о дисквалификациях. Нам это не особо нравится, но без соблюдения норм и правил наступит хаос. Мы ожидаем последствий, которые следуют за нарушением правил.

Когда мы говорим о вечной жизни, то Бог является тем, кто устанавливает правила, по которым можно в неё войти. В Послании к Римлянам 3:23 говорится, что все люди дисквалифицированы: «все согрешили…» Никто не проживает жизнь праведно. На Играх дисквалификация означает, что вы выбыли. Когда дело касается вечной жизни — мы все «дисквалифицированы».
Продолжение следует…
Чтобы узнать больше новостей и жизнь современных учеников Христа, пойдите по ссылке на официальную новостную страницу «Хорошие Новости» — https://icocnews.ru/
Если вы интересуетесь практической стороной учения христианства, предлагаем вам познакомиться с книгами Издательства «Ученик» — https://uchenik.org/